Все категории рубрики "Штрафы"
  • Рубрик нет
Штрафы

Декларация 2015 продажа авто

Что будет если не подать декларацию о продаже авто?
После продажи транспортного средства, которым вы владели меньше трех лет, вам нужно подать декларацию 3-НДФЛ с наступлением нового года в срок до 30...
14.04.2015
Просмотров: 1036
Штрафы

Где оплачивать штрафы ГАИ

Где оплатить штраф ГИБДД
Ох, уж эти «письма счастья»! Век бы их не видать! – восклицает в душе каждый проштрафившийся водитель. Невозможно всегда ездить по правилам, иногда...
19.11.2014
Просмотров: 594
Штрафы

Где узнать о штрафах ГИБДД по номеру автомомобиля

Где узнать о штрафах ГИБДД
В жизни каждого водителя может настать такой момент, что ему придется нарушить правила дорожного движения. При удачно складывающейся ситуации, органы...
19.11.2014
Просмотров: 311
Штрафы

Какие камеры фиксируют скорость

Какие нарушения фиксируют камеры ГИБДД
Благодаря федеральной программе по повышению безопасности дорожного движения, на российских дорогах стали использоваться камеры фото и видеофиксации...
14.11.2014
Просмотров: 8516
Штрафы

Способы не оплачивать парковку

Как не платить за парковку
Игнорирование штрафных санкций На данный момент ситуация с административными правонарушениями такова, что автовладельцы не хотят оплачивать штрафы за...
31.10.2014
Просмотров: 5268

Таблицы штрафов 2015:

Правилами дорожного движения называют нормативный государственный документ, в котором обозначены основные требования и понятия, которые обязаны соблюдать все без исключения водители. В любом случае, все мы иногда их нарушаем. Происходить это может сознательно или случайно, а также иногда мы делаем это в вынужденных условиях. Некоторые люди, привыкшие соблюдать правила дорожного движения, являющиеся законопослушными гражданами и ответственными за жизни и здоровье своих близких, тоже иногда оказываются в ситуациях, когда им вменяют правонарушение, которого они не совершали.

Что бывает при нарушении?

Если вы нарушите правила дорожного движения, к вам применят наказание согласно Кодексу об административных правонарушениях, в котором есть не просто отдельная глава, посвященная нарушениям ПДД, но который в целом закрепляет основные принципы привлечения к ответственности, возбуждения дела и его рассмотрения.
Согласно статье 2.1 КоАП административным признают правонарушение, которое было совершено физическим или юридическим лицом. По статье 2.2 административное правонарушение признают умышленно совершенным в том случае, когда совершившее его лицо осознавало противозаконный характер действий или бездействия, предвидело неблагоприятные последствия и желало их наступления или же сознательно допустило их.

Что собой представляет правонарушение?

  • осознанно проезжаете под знак;
  • выезжаете на полосу встречного движения;
  • пересекаете сплошную линию;
  • садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения и т.д.

Несправедливые наказания

В некоторых случаях бравые исполнители обязанностей по предупреждению нарушений правил дорожного движения, а именно сотрудники ГИБДД, глядя своим суровым взглядом, обвиняют автомобилистов в том, чего они не делали. Убеждения в том, что вы являетесь добропорядочным гражданином, а также честные рассказы о том, что вы не нарушали ПДД, вам помогут далеко не всегда. Хотя, иногда суровый взгляд становится мягче и сотрудник проявляет понимание к вам за определенную денежную сумму. О штрафах, взятках и способах избежать наказания вы можете найти информацию в материалах на нашем сайте.

Что делать, если вас остановил сотрудник ГИБДД?

Если вас остановил инспектор и пытается вменить вам нарушение ПДД, действуйте по следующей нехитрой схеме:

  1. Не демонстрируйте юридическую грамотность на месте. Она вам понадобится в суде, когда вы будете оспаривать процессуальные нормы с целью снижения риска лишения водительских прав. Особенно не демонстрируйте свою подкованность, если вам плохо известны законы и вы можете ссылаться исключительно на то, что вы случайно слышали или видели в новостях.
  2. Не нужно требовать разъяснения ваших прав. Если вам их не разъяснят, не нужно подписываться под этой графой в протоколе.
  3. Подписывать седует все графы, указываемые инспектором. Обязательно забирайте все копии документов – так вы не позволите инспекторам что-либо редактировать или вносить свои дополнения.
  4. В графе «Объяснения» следует написать, что ПДД вы не нарушали. Никаких других объяснений и заметок писать больше не нужно.
  5. Не доверяйте добрым глазам и улыбкам инспекторов ГИБДД. Также не следует поддаваться на уговор или писать в протоколе слово «Виновен» или что-то подобное. Не надейтесь на то, что чистосердечное признание сгладит вину и после слов «Я больше так не буду» вы получите назад свои права. Такого никогда не будет!
    Более подробную информацию ищите в статьях этой категории нашего сайта, а также вы можете ознакомиться с таблицей действующих штрафов.

© 2011-2024 Driving24.ru - Ремонт и обслуживание автомобилей своими руками.
Все права защищены и охраняются законом об авторских и смежных правах.